Требования в области федерального государственного охотничьего надзора

Перечень нормативных правовых актов и их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом федерального государственного надзора в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1.     Федеральные законы

№ пп

Наименование и реквизиты нормативного правового акта, которым установлены обязательные требования

Структурные единицы акта, содержащие обязательные требования

Круг лиц, и (или) видов деятельности, и (или) перечня объектов, в отношении которых применяются обязательные требования

1

Федеральный закон от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире»

ст. 14, ст. 25, ст. 26, 27, ст. 28, ст. 35, ст. 40, ст. 52, ст. 56

Пользователи животным миром

2

Федеральный закон от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ч. 1 ст. 6, п. 1 ч. 5 ст. 13, ст. 16, ст. 18, с. 22, ч. 3 ст. 23, ч.ч. 2, 9, 12 ст. 24, ч. 2 ст. 27, ч. 2 ст. 29, ч. 11 ст. 39, ч. 8 ст. 40, ст. 41, ст. 42, ст. 44, ст. 47-54, ст. 55.1, ст. 57, ст. 58

Юридические лица, индивидуальные предприниматели

2.     Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской         Федерации

2

Постановление Правительства РФ от 13.08.1996 № 997 «Об утверждении Требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи»

п. 5, п.п. 9-38

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие производственные процессы

3.     Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти

1

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 18.09.2017 № 447 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов)»

2

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц»

п. 2 Порядка оформления и выдачи разрешений надобычу охотничьих ресурсов (Приложение 1)

п. 13, п. 14, п. 15.1 Порядка

подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов (Приложение 2).

3

Приказ Минприроды России от 13.01.2011 № 1 «Об утверждении Порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы»

п. 4

4