Подведомственные учреждения

В соответствии с Положением о министерстве охраны окружающей среды Кировской области, утвержденном Постановлением Правительства Кировской области от 24 августа 2015 г. № 56/535 "Об утверждении Положения о министерстве охраны окружающей среды Кировской области" в ведении министерства находятся три областных государственных учреждения:

Кировское областное государственное бюджетное учреждение "Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования";

Кировское областное государственное бюджетное учреждение "Вятский научно-технический информационный центр мониторинга и природопользования";

Кировское областное государственное казенное учреждение "Кировский областной центр охраны и использования животного мира".

Из числа подведомственных министерству учреждений охрану, воспроизводство и регулирование использования объектов животного мира и среды их обитания на территории охотничьих угодий осуществляет созданный 15.08.2007 Кировский областной центр охраны и использования животного мира. 610020, г. Киров, ул. Володарского, д. 82.

Кроме этого вопросы охраны и воспроизводства объектов животного мира на особо охраняемых территорий областного значения решает Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования. 610002, г. Киров, ул. Красноармейская, д. 17.