Для кандидатов в производственные охотничьи инспекторы

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ, предлагаемых кандидатам в производственные охотничьи инспектора на прохождении проверки знания требований (утвержден приказом министерства охраны окружающей среды Кировской области от 18.10.2023 № 315)

В целях реализации положений ст. 41 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, необходимо направить в министерство охраны окружающей среды Кировской области следующую информацию и документы в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспектора:

1.   Направление на прохождение проверки знания требований, оформленное на бумажном носителе на бланке юридического лица или индивидуального предпринимателя, подписанное уполномоченным представителем юридического лица, индивидуального предпринимателем либо его законным представителем, с указанием наименования, почтового адреса, адреса электронной почты и номера контактного телефона юридического лица или фамилии, имени, отчества (при наличии), почтового адреса, адреса электронной почты и номера контактного телефона индивидуального предпринимателя, фамилий, имен, отчеств (при наличии), числа, месяца, года рождения, места жительства, номера контактного телефона, почтового адреса, адреса электронной почты кандидатов в производственные охотничьи инспектора;

2.   Копию трудового договора кандидата в производственные охотничьи инспектора, заверенную юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, работником которого является кандидат в производственные охотничьи инспектора;

3.   Согласие кандидата в производственные охотничьи инспектора на обработку его персональных данных, данное в письменной форме в соответствии с положениями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152 – ФЗ «О персональных данных».

Помимо указанных документов юридические лица или индивидуальные предприниматели в отношении своих работников - кандидатов в производственные охотничьи инспектора, в целях прохождения ими проверки знания требований, вправе направить по собственной инициативе в министерство копии охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.

Информация о порядке проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора, а также сроках начала и окончания представления документов в отношении кандидатов, дате, времени и месте проведения проверки размещается на сайте министерства в разделе «для охотпользователей».

Бланк заявления "О направлении на прохождение проверки знания требований"

Бланк заявления "О выдаче удостоверения производственного охотничьего инспектора"

Бланк заявления "О замене удостоверения производственного охотничьего инспектора"

Бланк заявления "О сдаче удостоверения и нагрудного знака производственного охотничьего инспектора"