Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца

Дни приема заявления на оформление охотничьего билета единого федерального образца:

Понедельник - четверг с 9-00 до 18-00
Пятница с 9-00 до 17-00
Обед с 12-30 до 13-18

Адрес: г. Киров, ул. Володарского, 82, кабинет 12

Телефон: (8332) 64-18-73

Перечень документов, необходимых для выдачи охотничьего билета:

1. Заявление о получении охотничьего билета единого федерального образца

(заявление об аннулировании охотничьего билета единого федерального образца);

2. Копия основного документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт);

3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 30x40 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

Оформление охотничьего билета единого федерального образца осуществляется в течении 5 рабочих дней.

Охотничий билет единого федерального образца выдается физическим лицам (гражданам РФ), обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума.

В случае наличия у заявителя непогашенной или не снятой судимости охотничий билет аннулируется. Рассматривается вопрос о привлечении заявителя к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений.

Выдача охотничьих билетов единого федерального образца в центрах «Мои Документы»

Оформить охотничий билет единого федерального образца вы также можете в центрах «Мои Документы» Кировской области.

Ознакомиться с перечнем центров госуслуг можно на официальном сайте моидокументы43.рф.

Необходимые документы для ознакомления:

Приказ Минприроды России от 30 июня 2011 г. № 568 "Об утверждении Требований охотничьего минимума"

Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении Правил охоты»

Указ Губернатора Кировской области от 14 декабря 2012 г. №160 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Кировской области»

Адрес предоставления услуги в электронном виде:

Административный регламент предоставления государственной услуги