Выдача охотничьих билетов

Предоставление государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов осуществляется министерством на основании статьи 34 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ в порядке, установленным Приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. № 13 и административным регламентом утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 16 июля 2012 г. № 162/416 "Об утверждении Административного регламента министерства охраны окружающей среды Кировской области по предоставлению государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов"

Охотничий билет выдается министерством на основании заявления о получении охотничьего билета, составленного в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

В настоящее время управлением охраны и использования животного мира министерства выдано более 42 тысяч охотничьих билетов единого федерального образца.